历任正(副)院长名录
职位名称书记姓名任职时间

1985年7月上海师范专科学校

(87年5月成立党总支、91年8月成立党委)

1992年4月更名上海师范高等专科学校

党支部副书记

党总支书记

党总支副书记

党总支书记

党委书记

党委副书记

周彩华

张 丞

潘天祥

何平生

奚洁人

陆国珍

1984.8-1987.7

1986.10-1988.9

1987.1-1991.9

1988.9-1991.8

1991.8-1996.10

1992.4-1997.9


职位名称书记姓名任职时间

1985年7月撤消四师,建立上海师范专科学校




1992年4月更名上海师范高等专科学校

校长

副校长

副校长

副校长

校长

副校长

副校长

校长

校长

副校长

副校长

马名驹

董维德

陆襄

张锦康

张丞

朱锦

蔡明岳

何平生

李家庆

毛之价

缪德良

1978.6-1985.12

1980.5-1987.3

1985.11-1989.9

1985.11-1987.1

1986.10-1988.9

1987.12-1991.8

1988.4-1992.9

1988.9-1991.8

1991.6-1997.9

1991.8-1993.1

1993.7-1997.9